Auction 870, Lot # 17
PAR DE COLUMNAS ESTÍPITES MÉXICO, SIGLO XIX
Madera dorada y tallada con motivos vegetales y florales. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 108 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $30,000-40,000